Вождение и конопля

Как определить конопляную интоксикацию у водителя?

В то время как марихуана постепенно легализуется для личного употребления, политики и ученые в США пытаются найти способ эффективного определения конопляной интоксикации среди водителей.

Наркотики за рулём

Когда речь идет об алкогольном опьянении водителя, определить это достаточно просто: с помощью специальных портативных тестов (уровень содержания алкоголя должен быть выше 0,08%). А вот понять, находится ли человек в состоянии конопляной интоксикации, сложно даже при помощи тестов. Ведь компоненты марихуаны остаются в организме на более длительное время.

Наш организм усваивает ТГК несколько иначе, чем спиртное. Если алкоголь начинает проявлять себя при попадании в кровоток, то активные ингредиенты конопли оказывают воздействие на человека лишь тогда, когда поступят в ткань головного мозга.

На данный момент во многих штатах рассматриваются проекты по полной легализации конопли к концу текущего года. Но нигде точно люди не знают, как именно властям необходимо решать проблему нетрезвого вождения под действием конопли. Впрочем, каждый штат заявляет, что у них есть собственные наработки и исследования на данную тематику.

Читать еще

Post navigation

Оставить комментарий

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *