Марихуана

Курение травки, сравнение вреда марихуаны и алкоголя

Марихуана как лекарство – миф или реальность? Давайте разбираться! Курение травки позволяет получить опьяняющий, веселящий и расслабляющий эффект, из-за воздействия на организм специальных психоактивных веществ – каннабиноидов (основное содержание в которых – тетрагидроканнабинол или ТГК).

Марихуану используют в различных обрядовых культурах, а также в медицинских целях. Но, как и любой другой наркотик, курение конопли вызывает привыкание. От чего зависят последствия курения конопли? Что убивает, марихуана или алкоголь? Рассмотрим ниже.

 

Курение травки - польза или вред.

Марихуана как лекарство?

Производимые препараты из конопли, и марихуана в чистом виде используется для облегчения состояния больных раком и СПИДом. Причем многие пациенты клиник предпочитают именно курить коноплю, так по их мнению, эффект лучше и быстрее, не смотря на то, что в препаратах содержится большое количество ТГК. Но стоит отметить, что препараты из конопли не обладают высоким преимуществом перед другими препаратами с теми же действиями. Как следствие, коноплю назначают сугубо индивидуально и в качестве исключения.

От чего зависят последствия потребления марихуаны?

Как известно, последствия употребления каннабиса для здоровья человека ещё изучены не до конца, и данный факт зависит от ряда факторов и обстоятельств, например от:

  1. Количества и формы потребляемого;
  2. Биологического возраста;
  3. Состояния здоровья и окружающей среды;
  4. Совместного употребления алкоголя и никотина;
  5. Генетической предрасположенности;
  6. Стабильной или нестабильной психики и индивидуальной предрасположенности.

Марихуана

Вред марихуаны и алкоголя. Что хуже?

Бытует мнение, что курение марихуаны вредно на 89% больше, чем употребление алкоголя. Но как показывает исследование, и многолетняя история, этот факт не является правдой. В некоторых случаях коноплю используют для лечения тяжелобольных, для изготовления препаратов и прочего. За десятки лет от марихуаны не умер ни один человек, а вот алкоголь занимает 1-ое место на пьедестале продуктов, которые убивают. Так давайте разберемся, в чем вред конопли, а в чём её полезность, в отличие от алкоголя?

  • Употребление марихуаны уменьшает депрессию;
  • Марихуана не вызывает эмфизему (болезнь лёгких), в отличии от табака;
  • Марихуана не вызывает рак, наоборот она блокирует его развитие;
  • Марихуана увеличивает эрекцию;
  • Марихуана помогает бороться с атеросклерозом;
  • Привыкание к марихуане меньше, чем к кофеину;
  • Конопля замедляет рост опухолей мозга.

Это лишь небольшой перечень полезностей, которыми обладает марихуана. Если взять ещё медицинские заключения, в которых многие врачи утверждают, что пациенты после курса употребления конопли стали лучше себя чувствовать и избавились от сильных болей, то плюсов у данного продукта будет гораздо больше.

Все выше перечисленные показатели, алкоголь лишь усиливает или ухудшает, что является доказанным фактом.

Так является ли марихуана лекарством? Ответ будет и «да» и «нет», но то, что она оказывает влияние на мозг человека – это факт! Марихуана способна уменьшить боль для больного организма, главное, не переусердствовать с употреблением данного продукта.

Читать еще

Post navigation

Оставить комментарий

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *