tim robins

Лучшие цитаты о конопле

Актеры, художники, политики и другие публичные люди не боятся высказать свое мнение о марихуане. Предлагаем вашему вниманию самые интересные, остроумные и точные высказывания известных личностей о травке.

tim robins

Актер Тим Роббинс известен во всем мире благодаря своим ролям в фильмах «Побег из Шоушенка», «Город Эмбер», «Таинственная река», «Война миров» и других. Вот как владелец Оскара и собственной звезды на Аллее Славы в Голливуде отзывается о конопле:

«Учитывая тот факт, что я употреблял ее [траву] в прошлом, знаю, что она собой представляет и видел, какими могут быть результаты, я не считаю, что марихуана – опасный наркотик.»

Артис Леон Айви, более известный публике под псевдонимом Coolio – чернокожий исполнитель гангста-рэпа. Одно только это обстоятельство делает остальные комментарии о его отношении к каннабису излишними. Его высказывание, обличающее распространенный стереотип о курильщиках ганджи, цитируют многие поклонники:

«Я [никогда] не ездил по встречной полосе, покуривая марихуану и размахивая пистолетом в окне автомобиля.»

 

Одним из самых выдающихся лидеров антипрогибиционистского движения называют Джека Херера – того самого, в чью честь назван всемирно известный элитный сорт конопли. Вот что пишет автор книги «G.R.A.S.S.»:

«Если вы замените марихуаной табак и алкоголь, вы прибавите себе от 8 до 24 лет жизни.»

 

Рок-певица Мелисса Этеридж помимо всего прочего известна в США как активный борец за права секс-меньшинств. Одержав личную победу – над раком груди – она заявила:

«Вместо того чтобы принимать пять или шесть лекарств по предписанию врача, я решила пойти естественным путем и курить марихуану.»

 

Катт Вильямс, американский комик в жанре «стенд-ап», рэпер и исполнитель одной из ролей во второй части культовой комедии «Пятница», говорит:

«Если у вас нет хорошей работы, и вы не курите траву – тогда я вообще не знаю, что вы делаете в этой жизни.»

 

Еще один представитель братства стендап-комиков, Билл Хикс, при жизни противопоставлял юмор мейнстриму и в своих монологах критиковал проблемы современного общества потребителей. Речи Билла всегда отличались обилием ненормативной лексики. Вот как Хикс отзывался о каннабисе:

«Они врут насчет марихуаны. Говорят вам, что курение травки делает вас немотивированными. Ложь! Когда вы под кайфом, вы можете делать все то же, что и обычно, причем так же хорошо. Вы просто понимаете, что оно не стоит всех этих гребаных усилий. Вот в чем разница.»

 

Что касается политиков, до последнего времени подавляющее большинство власть имущих отзывались о каннабисе крайне негативно. Актер и радиоведущий, который каким-то образом ухитрился стать 40-м президентом США – Рональд Рейган – не постеснялся заявить:

«Сейчас у меня есть неопровержимые доказательства, что всего одна сигарета с марихуаной вызывает повреждения мозга, эквивалентные разрушениям на Бикини Айленд после взрыва водородной бомбы.»

Буш старший

Джордж Буш-старший, бывший при Рейгане вице-президентом, а после него – следующим президентом США, очевидно, обладал такими же «неопровержимыми» доказательствами, когда говорил:

«Сейчас я вроде как президент. Было бы достаточно сложно какому-нибудь наркоторговцу прийти в Белый Дом и предлагать ее [траву], знаете ли… Если бы кто-то и попытался, спорим, я бы сказал: «Эй, проваливай отсюда. Нам это не нужно.»

Постарался не отставать и его преемник – скандально известный 42-й американский президент Билл Клинтон:

«Когда я был в Англии, я экспериментировал с марихуаной раз или два, и мне не понравилось. Я не затягивался и никогда больше ее не пробовал.»

Энди

И в завершение – лаконичное высказывание родоначальника коммерческого поп-арта Энди Уорхола:

«Я думаю, травку нужно легализовать. Сам я ее не курю, но мне нравится запах.»

 

Источники: http://www.bakedlife.com/2008/12/top-10-marijuana-quotes.html

                     http://ru.wikipedia.org/wiki/

Читать еще

Post navigation

Оставить комментарий

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *