Гроубок для дома.

Гроубокс

Гроубокс – мини-теплица используемая для выращивания различных пород растений гидропонным методом. Она оснащена необходимыми коммуникациями, такими как: вентиляция, система подогрева, подача воды, света и специальных веществ. С помощью данных теплиц можно выращивать ценные и прихотливые культуры растений. Сегодня, гроубоксы пользуются большой популярностью, как у начинающих растениеводов, так и у опытных гроверов каннабиса.
Гроубокс используется в различных сферах жизнедеятельности человека. Его применяют как в домашних условиях, так и на производстве (в лабораториях). Чаще всего используются готовые гроубоксы, так как они уже оснащены всеми коммуникациями и имеют прочную конструкцию, для того чтобы мини-теплицу можно было транспортировать.

Гроубок для дома.
Использование домашних теплиц

Отметим, что соорудить гроубокс можно самостоятельно. Но для этого следует соблюсти все требования и условия для выращивания растений по методу гидропоника. Для того чтобы сделать мини-теплицу самому, необходимо обладать специальными знаниями, потратить значительное количество времени и средств. К тому же самодельные гроубоксы, зачастую, не предназначены для транспортировки, так как их частая разборка лишь вредит основной конструкции. Поэтому многие растениеводы предпочитают приобретать готовые модели.

Преимущества мини-теплиц

  • Удобна для выращивания растений в небольших помещений;
  • Мобильность конструкции;
  • Практичность. Занимает мало места и не требует особого ухода;
  • Можно контролировать температуру (повышать или уменьшать);
  • Удобное вентилирование и подача света;
  • Возможно выращивание редких пород растений, которые не приживаются в обычном грунте.

Современные гроубоксы разделены на 2 типа: с автоматическим и ручным поддержанием температуры. Такие теплицы используются для различных биологических исследований, и отлично подходят для выращивания новых культур растений. Готовые гроубоксы различаются по моделям и функциональными возможностям. Но все они оснащены системой вентилирования, подачи воздуха, обогревательными системами, термометрами, таймерами, датчиками управления и гидропоникой.
Каждый гроубокс можно настроить по таким параметрам, которые лучше всего подойдут для выращивания определённого вида растения. С домашней теплицей справятся даже неопытные гроверы. В основном её достаточно только установить и подключить к электропитанию. После чего можно наслаждаться быстрым и эффективным ростом растения.

Читать еще

Post navigation

Оставить комментарий

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *