Пуэрто Рико - легалайз?

В Пуэрто-Рико предложили легализовать травку и проституцию

Легализация каннабиса и проституции может стать выходом из глубокого экономического кризиса, который в настоящее время переживает Пуэрто-Рико. В течение последних восьми лет экономика страны медленно, но уверенно скатывалась в сточную яму.

Наконец начала приобретать популярность идея об оживлении туристического бизнеса путем придания законного статуса рекреационной марихуане. Если даже это не привлечет на остров поток туристов, в качестве возможной альтернативы общественность предложила легализацию «древнейшей профессии».

Пуэрто Рико - легалайз?

 

Власти обратились к общественности за помощью в выходе из кризиса

В настоящее время бюджет Пуэрто-Рико обременен 70-миллиардным внешним долгом. Более 45% населения живут за чертой бедности, причем надежды на то, что положение изменится в обозримом будущем, практически нет. Учитывая обстоятельства, власти обратились к общественности за предложениями по улучшению экономического положения страны. Секс и наркотики оказались в топе предложенных проектов, что, в общем-то, не стало большим сюрпризом.

Удивило другое – пуэрториканские власти готовы всерьез рассматривать эти предложения. Из 400 идей, представленных общественностью, обсуждается возможность реализации 150. Впрочем, если бы члены правительства этого не сделали, недовольство нынешней властью могло бы достичь «точки кипения».

По словам сенатора Марии Терезы Гонсалес (Maria Teresa Gonzalez), сейчас изучаются все возможности и предложения. Также в своем интервью изданию «Associated Press» сенатор отметила, что любые изменения всегда связаны с некоторыми неудобствами. Гонсалес уверена, что до того, как рассматривать «непопулярные» пути выхода из кризиса (такие, как массовые увольнения), нужно исследовать другие возможные варианты. Однако в действительности члены правительства, похоже, намерены игнорировать перспективы легализации травки, продолжать повышать налоги и отчаянно цепляться за свои рабочие места.

 

Шансов на успешную легализацию каннабиса очень мало

В один из проектов выхода из кризиса включены массовые увольнения. Некоторые предложения предполагают сокращение более 40 государственных ведомств. Член палаты представителей Риккардо Льенарди Круз (Ricardo Llerandi Cruz) утверждает, что его план позволит сэкономить около 160 млн. долларов для государственного бюджета путем сокращения «избыточных государственных должностей и ведомств». Круз заявил «Associated Press», что перед лицом самого ужасного финансового кризиса в истории Пуэрто-Рико государственные приоритеты должны быть переориентированы таким образом, чтобы помочь решить эти проблемы.

Шансы на легализацию марихуаны

Любому из предложенных проектов по улучшению экономики Пуэрто-Рико предстоит пройти длительную бюрократическую процедуру, включающую в себя общественные слушания, законодательные согласования и визирование губернатора Алехандро Гарсиа Падилья (Alejandro Garcia Padilla). Легализация марихуаны, судя по всему, не пройдет дальше первого этапа – общественных слушаний. Об этом говорят результаты недавнего опроса пуэрториканской газеты «El Nueva Dia», который показал, что около 70% населения выступают против легализации каннабиса.

Другие предложения по улучшению экономического положения Пуэрто-Рико включают в себя увеличение объемов производства кофе, освобождение пожилых людей из заключения в государственных тюрьмах и занятость безработных на государственных фермах.  

 

Источник: http://www.tokeofthetown.com/2014/04/puerto_rico_considering_legalizing_pot_prostitution_to_ease_national_financial_crisis.php#more

Читать еще

Post navigation

Оставить комментарий

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *