Аминокислотные бляшки

Лечебная марихуана может помочь при болезни Альцгеймера

Согласно новым медицинским исследованиям, медицинские дозы ТГК могут уменьшить и даже вовсе остановить рост амилоидных бета-соединений в мозге – одной из ключевых предпосылок к потере памяти у пациентов с болезнью Альцгеймера. Это открытие уже назвали значительным прорывом в лечении болезни, от которой сегодня страдают более 5 миллионов человек. Они лишены не только всех жизненных воспоминаний, но и способности заботиться о себе.

Болезнь Альцгеймера поражает мозг через накопление аминокислотных бляшек, называемых амилоидными бета-соединениями. Снижение уровня бета-амилоида, таким образом, может защитить пациента от прогрессирования заболевания. Поскольку ТГК является естественным и относительно безопасным ингибитором амилоида, врачи считают, что он и его аналоги могут помочь разработать в будущем довольно эффективное лечение болезни Альцгеймера.

Аминокислотные бляшки

Исследование также показало, что ТГК повышает активность мозга и передачу импульсов к его ключевым областям. В том числе и тех, которые отвечают за сохранение памяти и причинно-следственных связей. Об антиоксидантных свойствах каннабиса было известно и раньше, но такое важное открытие удалось сделать лишь сейчас.

Даже противники использования медицинской марихуаны не в силах отрицать: каковы бы ни были ее побочные эффекты, преимущества успешного лечения людей с болезнью Альцгеймера их значительно перевешивают.

 http://www.tokeofthetown.com/

Читать еще

Post navigation

Оставить комментарий

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *