Аэропорт Кеннеди

Смелая путешественница с чемоданом конопли была арестована в аэропорту Кеннеди

24-летняя женщина была арестована в международном аэропорту имени Кеннеди пару недель назад. Полиция обнаружила в ее багаже два пистолета, сотни патронов и 33 фунта марихуаны, что составляет ни много ни мало – 15 килограммов.

Аэропорт Кеннеди

Ниеша Макферсон – именно так зовут путешественницу, ехала по канадскому паспорту и, согласно имеющемуся на руках билету, планировала отправиться на Барбадос. Но планам не суждено было сбыться – и девушка была взята под стражу.

Задержанная женщина

Офицерам из управления транспортной безопасности показался подозрительным багаж госпожи Макферсон сразу после того, как скрининговый аппарат подал сигнал тревоги. Когда полиция взяла один из чемоданов в руки, он оказался странно тяжелым. Каково же было их удивление, когда они заглянули внутрь!

Чемоданы были набиты невинными предметами

На первый взгляд все было прилично: чемоданы были набиты, казалось бы, вполне невинными бытовыми предметами. Здесь было множество коробок от детских салфеток, банок от кофе, бутылок от лимонадной смеси и пакетов с наполнителем для кошачьих туалетов. Но ни одна из этих коробок и банок не содержала продуктов, которые были указаны на этикетках.

Вместо этого, сотрудники TSA обнаружили два разобранных пистолета 0,40-калибра, 350 патронов, четыре журнала для пушек и 58 «кирпичей» марихуаны общим весом 33 фунтов. И все это – искусно замаскированное под самые обычные повседневные предметы.

Чемодан с наркотиками

Женщина ожидает суда

Таможенные агенты предупредили полицию управления порта, а те уже разыскали госпожу Макферсон в зоне досмотра пассажиров и взяли ее под стражу. На данный момент она обвиняется в предумышленном уголовном хранении марихуаны, незаконном владении оружием и боеприпасами. Женщина ожидает привлечения к суду и пока неясно, будет ли у нее адвокат.

Источник: http://www.nytimes.com/2014/09/23/nyregion/woman-arrested-at-kennedy-airport-with-marijuana-and-guns-officials-say.html

Читать еще

Post navigation

Оставить комментарий

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *