Выбор марихуаны

Выборы-2014: марихуана выигрывает по крупному

Вот несколько фактов о каннабисе в разных штатах Америки.

Выбор марихуаны

1) Орегон стал третьим штатом в Америке, где узаконили марихуану, в то время как жителям Вашингтона, округ Колумбия, в скором времени будет позволено растить траву, не опасаясь юридических последствий.

Таковы бесспорные итоги выборов в США. Медицинская марихуана сегодня получила подавляющее большинство голосов, а если быть точнее, победила с 56,4 %. Штат Калифорния сегодня снижает количество тяжких преступлений, но на самом деле хочет обложить налогом продажи медицинской марихуаны. 

Радость победы

2) В Колорадо и Вашингтоне можно приобрести марихуану совершеннолетним лицам. Но продажи легализованы только в специально отведенных местах – специализированных магазинах и при диспансерах.

В штате Колорадо разрешено не только продавать, но и выращивать семена, но с ограничением – максимум 6 саженцев на человека, и то в домашних условиях, в горшках для цветов. А вот жителям Вашингтона, любящим побаловаться травкой, повезло меньше – там запрещено курить в общественных местах и уж тем более выращивать коноплю, даже в целях личного использования.

Безусловно, даже несмотря на то, что не все рады такому исходу выборов, имеются положительные стороны: теперь уменьшится количество преступлений, связанных именно с продажей марихуаны, и в казну пойдут налоги от продаж, коих планируется немалое количество.

Источник: http://www.hightimes.com/read/marijuana-wins-big-2014-elections

Читать еще

Post navigation

Оставить комментарий

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *