Лазерный бонг от Silicon Cali

Взгляд в будущее: Лазерный бонг для концентратов

На интернет-платформе Reddit выложен видеоролик, на котором человек аккуратно вставляет маленький шарик конопляного концентрата в шлиф бонга. На низкокачественном видео трудно увидеть, но шарик зависает в невесомости. Затем лазер фокусируется на шарике, превращая его из твёрдого вещества в газообразное, которое можно вдыхать.

https://www.youtube.com/watch?v=mpvIX4I08cY
Лазерный бонг

Джастин Зелая, основатель и гендиректор технологической конопляной компании Silicon Cali, снял видеоролик, чтобы показать прототип устройства для курения концентратов, который называется «Реактор».

30-летний уроженец Сан-Франциско всегда жил, на годы опережая остальных.

Инженер-самоучка и ветеран бизнеса; ранее основал компанию по производству жидкостей  для электронных сигарет и управлял магазином электроники Ashbury Tech.

Публикацией своих изобретений в интернете и упорным трудом, он заработал прозвище Стоуни Старк (Суровый Укурок).

Название его нового проекта навеяно экспериментальной технологией левитации, разработанной для атомных электростанций

— Я хочу строить будущее, — как-то заметил Зелая.

Каково же будущее у каннапрома?

Согласно фирменному вебсайту Silicon Cali, будущее за лазерными технологиями.

Там же дальновидные любители травки могут сделать предзаказ на лазерную зажигалку в стиле киберпанка под названием Plasma Porta и лазерный бонг для курения конопляных концентратов (dab rig, произносится как «дэб-риг») B-Laze, для безопасного использования которым прилагаются специальные очки.

Розничная цена набора B-Laze 5000 долларов. Оба аксессуара будут выпущены в ограниченном количестве по 420 штук каждый.

Научно-фантастическая эстетика творчества Зелаи безусловно носит футуристический характер, вплоть до музыки из сериала «Рик и Морти», которую он использовал для демонстрации своего дэб-рига B-Laze.

Сам «Реактор» выглядит как устройство, которое используют инопланетяне для получения кайфа.

Является ли этот бонг предтечей завтрашнего каннапрома у нас, на Земле?

Зелая уверен, что да.

— Я вижу в B-Laze будущее, куда мы движемся вместе с каннабисом. Просто я строю его раньше других.

Лазерный бонг - концептуально и красиво
Фрагмент из видео dab rig

Полёт травокурной фантазии

Silicon Cali выходит на конопляный рынок в период его стремительного роста, когда всё больше штатов принимают легализацию.

«Реактор» находится как-бы на перекрёстке трёх основных направлений, определяющих рост рынка: роскошь, конопляные клубы и благополучие.

Легализация травы вызвала поток дорогой высокотехнологичной продукции.

Конопляные средства по уходу за кожей становятся уже обыденностью, а ценник продаваемого в нью-йоркском знаменитом магазине Barneys бонга в 950 долларов меркнет перед ценой своего собрата за миллион долларов.

То же самое можно сказать и об «особняках для травокуров».

Ник Джек, директор самого престижного в штате Колорадо конопляного магазина Diego Pellicer утверждает, что такая продукция предназначена для истинных и состоятельных «ценителей каннабиса».

Его магазин в Денвере представляет собой причудливую смесь курительного салона и древнеегипетского храма, в котором выставлен дэб-риг за 25 тысяч долларов.

На таких же покупателей рассчитана и футуристическая продукция Silicon Cali.

Существует довольно большой рынок американского стекла; стеклянные изделия из стекла довольно хорошо раскупаются владельцами конопляных магазинов для установки их на витрины.

По словам Зелаи, знаменитые стеклодувы берут хорошие деньги за свою работу, и это правильно.

Сам он делает свои изделия вручную, и каждое из них уникальное.

b laze для курения марихуанны

Появление социальных клубов любителей каннабиса стало одним из главных направлений в 2019 году.

Самый первый из них в США открылся в Западном Голливуде, штат Калифорния, в сентябре прошлого года. Зелая также ориентирует свою компанию на обслуживание этих быстрорастущих заведений.

— Я собираюсь сделать несколько лазерных кальянов для таких салонов, прежде чем войти в зал, травокуры будут одевать защитные очки, — заметил Зелая.

Эстетическая привлекательность Реактора после короткой демонстрации вызвала тысячи  восторженных комментариев на форуме Reddit’s r/StonerEngineering, но для Зелаи жизненно важным пунктом является здоровье пользователя.

— Моя цель — сделать курение концентратов (дэббинг) максимально чистым, — объяснил он.

Обычные материалы, типа металла, керамики, кварцевого и обычного стекла влияют на вкус и собирают вредные осадки.

Но когда концентрат зависает в невесомости, он не оставляет никакого дерьма на стекле или металлического привкуса. Вы затягиваетесь совершенно чистым продуктом, — подчеркнул он.

Нагревание концентрата лазером также устраняет необходимость пользоваться бутановыми зажигалками, которые, по мнению некоторых, заставляют вдыхать запах бутана, который также влияет на вкус.

Чего ждать от будущего?

Silicon Cali получила сотни предварительных заказов.

Но действительно ли инновации Зелаи являются предвестником будущего, которое ждёт потребителей каннабиса?

Например, Джек не уверен в этом.

После просмотра видеоролика он заметил, что никогда не видел ничего подобного, но ничего опредёленного сказать не может, пока сам не попробует его.

Нэт Шауль, вице-президент по маркетингу конопляной фирмы SpringBig тоже взвешенно подошла к этому вопросу после просмотра видео.

Хотя её взволновала сама концепция, но она дала ясно понять, что успех, скорее всего, будет зависеть от цены.

Спрос растёт как на дешёвые и удобные товары, так и на такие предметы роскоши, как «Реактор».

По её мнению, если производители оценивают свой продукт выше типичных конопляных аксессуаров, то существует большая  вероятность, что он не будет хорошо продаваться.

Но если Silicon Cali не найдёт коммерческого успеха при массовом производстве, можно ли рассматривать продукцию Зелаи как произведение искусства? 

Художник, куратор и специалист по маркетингу Мэвен Эдди Дональдсон курировал официальную выставку конопляного искусства Artsy. Он продавал конопляные произведения искусства наследникам миллиардеров и знаменитым рэперам.

После просмотра видео, он посчитал такую идею дэб-рига чертовски безумной. и для него как произведения искусства найдётся свой покупатель.

Особенно для знатоков дэббинга, которые захотят показать своим друзьям нечто совершенно новое.

Разве что так.

При правильном маркетинге это изделие будут покупать некоторые любители всего экзотического, которые смогут себе это позволить.

Когда самого Зелая спросили, считает ли он бросающий вызов гравитации дэб-риг произведением искусства, он скромно ответил: «Да».

Источник: Weedmaps

Возможно вам будет интересно: 8 интересных фактов о марихуане, которые вы могли не знать

Читать еще

Post navigation

Оставить комментарий

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *