новые сорта конопли

Новые сорта конопли

В древние времена конопля была неотъемлемой частью жизни народа повсюду, где произрастал каннабис – всех полезных свойств и способов применения не перечислить, да и статья посвящена другой теме. Наше время ознаменовано рассветом знаний об этом старом друге человечества, в том числе благодаря развитию информационных технологий. Поговорим о блестящих новинках, с гордостью предлагаемых нашему вниманию канадскими и голландскими сидбанками.

новые сорта конопли

Генная инженерия: эффективный гров

С точки зрения любителя травки или начинающего гровера стремление улучшить коноплю может показаться неоправданным – зачем исправлять что-то, если стафф пручий, кусты красивы и источают заманчивый запах?

Ответ ясен только старым бойцам, не раз столкнувшимся с неожиданным гермафродитизмом или болезнью всего сада, стрессом растений в условиях, ничего дурного не предвещавших, слабым вегетативным развитием без видимых причин и пр.

Собственно, селекционер – это старый гровер, уставший бороться на своей плантации с ошибками селекционеров, не успевающих “довести до ума” генетический материал. Такой эксперт взращивает целый гектар одного и того же сорта, затем отбирает растения с наиболее ярко выраженными желательными признаками (сильный иммунитет, особый оттенок соцветий, стабильность, стрессоустойчивость и многое другое).

Отборные растения подлежат размножению – получается уже следующий цикл, и ещё гектар конопли, над которым бридер снова работает – как художник, заполняющий пикселы огромного рисунка. Через 20-50 лет труда кто-то из друзей обычно говорит бридеру, что жестоко лишать других людей возможности вырастить и продегустировать великолепный стрейн нового уровня чистоты и качества. И на рынке появляется герой вроде сорта AK 47 или Pablo Escobar.

Сорт конопли Pablo Escobar

Топ зарекомендовавших себя новых стрейнов

НазваниеСоотношение индики и сативыПроисхождение
Divine Indica100% индикаАфганистан/Канада
Divine Sativa100% сативаКанада
Auto Big Demon60% сатива / 40% индикаКазахстан/Нидерланды
Auto Gagarin80% индика / 20% сативаЯмайка/Гавайи/ Афганистан
Auto Opium50% сатива / 50% индикаАфганистан/Канада
Fractal80% индика / 20% сативаАфганистан/Колумбия/Мексика
Pablo Escobar75% сатива / 25% индикаКанада/Колумбия

Divine Indica. Любители классической афганки в восторге от этого нового образа индики. Невысокие ветвистые кусты с толстым стеблем. Крупные мохнатые соцветия выделяют густую смолу в таком изобилии, что Divine Indica негласно считается лучшим стрейном для изготовления гашиша на данный момент. ТГК 24%. От марихуаны, растущей на склонах гор Хинду Куш и в раскалённых афганских ущельях, Divine Indica отличается только удачным скрещиванием местных стрейнов и отбором желательных признаков – такая афганка ещё проще в культивации (подходит для первых опытов), стабильнее, соцветия не плесневеют. Запах землистый. Плодовитость 450-800 г с растения.

Divine Sativa. Лучший материал для музыкантов, художников, йогинов и желающих развеселиться как следует. Помните мультик про моряка Папая, что от банки шпината становился сильнее и быстрее всех? Так действует и Divine Sativa… только достаточно банки меньшего размера, чтобы поймать кураж и завладеть любой ситуацией. В качестве лекарства Divine Sativa пока особенно хорошо показала себя против мигреней и депрессии, также полезна лицам, испытывающим трудности в социальных контактах. ТГК доходит до 25%. Канадские бридеры держат в секрете родительскую генетику Divine Sativa, но внешний вид растений заставляет предположить наличие бразильских и тайских ландрейсов в родословной. Урожайность высокая – 1 кг/м2 и больше в аутдоре, 700 г с куста в помещении. Сорт уникален, поскольку чистая сатива встречается на рынке семян достаточно редко – зачастую сативную генетику стремятся уравновесить индикой. Запах цитрусовый.

новый сорт канопли

Auto Big Demon. Выходец из знаменитой Чуйской долины. Сорт отличается устойчивостью к жаре, экзотическим внешним видом (соцветия пылают оранжевыми оттенками), и высокой продуктивностью – 800 г/м2 в индоре, 1200 г/ м2 на открытом воздухе. Голландские бридеры сделали стрейн автоцветущим и потрудились над простотой культивации, чтобы Big Demon чувствовал себя на вашей грядке как дома, несмотря на расстояние до Казахстана. Приобретённая способность к автоцветению не сделала чуйку менее пручей. ТГК в изученных образцах пока в пределах 21-23%, у вас может получиться выше. Вкус лимонно-фруктовый. Действие снимает усталость и расслабляет, подходит для ежедневного использования и курения в светлое время суток. В аутдоре харвест приходится на середину-конец сентября – прекрасные сроки созревания для сативного гибрида.

Auto Gagarin. Уникальный букет, где сошлись ароматы самых экзотичных солнечных уголков планеты – ямайские и гавайские гены напомнят вам о пении, танце и любви, афганская составляющая придаст вашим впечатлениям задумчивости и тайны. Очень романтический стрейн, идеален для первых свиданий или освежения чувств. Поскольку ТГК достигает 31%, такую забористую траву в компании курить лучше поровну – пожадничавшие рискуют опустошить холодильник и лечь спать. Эффект смешанный, тонизирующее действие за 2-3 минуты сменяется глубоким couch-lock, если человек перестал двигаться или общаться. Качество стрейна позволяет его медицинское применение – противовоспалительные, болеутоляющие, антидепрессивные и релаксантные свойства Гагарина помогут улучшить здоровье многим людям, испытывающим болезни и стресс. Урожайность 500 г с куста в открытом грунте, до 500 г/м2 в индоре.

Fractal. Самый психоделический стрейн из последних разработок. Генетика – сногсшибательный Skunk #1 и чистая афганка. Больше подходит людям искусства, искателям трансцендентальных откровений, дзена и шаманских практик, чем для обычных посиделок. ТГК в соцветиях до 24%. Ярко выраженный stone-эффект Fractal нашёл врачебное применение – спортсмены, страдающие от перенапряжения мышц, спазмов и судорог, успешно расслабляют мускулатуру и снимают усталость. Сорт для вечернего использования. С точки зрения культивации – компактные размеры (до 1 м) и превосходное здоровье: Фрактал устойчив к жаре, плесени, ультрафиолету, урожайность в гроубоксе доходит до 600 г с куста.

Opium. Индико-доминантный стрейн. Убойная мощь согласуется с названием – большинство протестировавших назвали Opium самым тяжёлым стоуном в своей жизни. Афганская генетика в стрейна разбавлена сативой, чтобы человеку после курения хватало задора хотя бы дышать. ТГК 29%, не курите сорт Опиум за рулём. Урожайность в индоре – 400 г/м2 и выше. Оптимальный стафф для лиц, подверженных стрессу, при постоянной сверхурочной работе и хронической усталости, бессоннице, в случаях нервных срывов и панических состояний, при болевых синдромах различной природы и тошноте, против мигрени. Запах землисто-сандаловый. Растения хорошо переносят жару, не страдают от плесени и вредителей, соцветия липнут к пальцам.

Auto Opium. Сказанное о фотопериодических семенах Opium справедливо и по отношению к автоцвету на его основе. С радостью представляем вам автоцветущую марихуану нового поколения – плодовитость не уступает оригиналу, структура не менее ветвистая.

Сорт конопли Auto opium
Сорт конопли Auto opium

Pablo Escobar. Почти чистая сатива, во время дегустации сорт закрепил за собой неофициальное прозвище “веселящий газ”. Оптимальный стафф, чтобы зайти на вечеринку распахнув дверь ногой и увести за собой в танце самую красивую девушку, стреляя в небо из двух пистолетов. ТГК 27%. Генетическую основу составила марихуана, растущая в предгорьях Санта-Марии, которую местные жители столетиями улучшали до того, как канадские бридеры добавили немного афганской индики и, стабилизировав результат, назвали Pablo Escobar. Вкус фруктово-хвойный. Урожайность в ауте 700 г/м2 и выше.

Где лучше купить семена и почему?

Магазинов семян в интернете больше, чем грибов в лесу – достойные доверия выделяются лишь со временем. Недавно появившийся ресурс – сайт семян конопли Боб Марли, однако, заявил себя как надёжный поставщик с высоким качеством товара, соответствующим заявленному. Отзывы пользователей и некоторый личный опыт общения свидетельствуют о душевном сервисе, щедрых бонусах и оперативном оформлении/отправке заказов.
Желаем удачи всем, кто связан с темой грова – каждое выращенное до харвеста семечко приумножает правду на земле.

Читать еще

Post navigation

Оставить комментарий

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *