Пабло Эскобар

Pablo Escobar – праздник, который всегда с тобой

Недавно разработанный гибрид с преобладанием сативы Пабло Эскобар от Divine Seeds существенно расширяют как возможности грова, так и горизонты психоделических исследований. Существует немного сативных гибридов, универсальных в методе культивации (как правило, сативу приходится растить в открытом грунте) и простых для начинающего гровера. Pablo Escobar с равным успехом растёт в гроубоксе, теплице, гидропонических установках и почве.

Пабло Эскобар

Генетическая основа Pablo Escobar

В ходе исследований колумбийского разнотравья селекционеры наткнулись на довольно объёмную популяцию сативы, издавна культивируемой поколениями местных жителей. Столетия селекции не прошли даром: подправленая заботой поклонников, сатива заиграла новыми красками и не шла ни в какое сравнение с фенотипами, обнаруженными доселе. Будущий Пабло Эскобар отличался чуть более рафинированной структурой и формой листвы и соцветий, а его психоактивность поразила участников экспедиции: cerebral high заставил взрослых людей, серьёзных бридеров веселиться играть в прятки в буйно заросшему колумбийскому лесу, как будто школьников впервые вывезли на природу всем классом. К счастью, заблудившихся удалось отыскать. К найденной в предгорьях Санта-Марии сативе было нечего добавить, в процессе бридинга были только внесены гены афганской индики, чтобы растения быстрее созревали и сократились в росте.

Pablo Escobar и гровер

Генотип 75% сатива / 25% индика
ТГК 27%
Высота 1,8-2 м
Цветение 71 день
Харвест в аутдоре середина-конец сентября
Урожайность 700 г/м2

Обратите внимание на быстрое дозревание сорта: несмотря на ярко выраженное преобладание сативных генов, цветение занимает всего 2 месяца и неделю. Общий цикл жизни растения умещается, таким образом, в четырёхмесячный срок. Кусты сохранили сативную тёмно-зелёную окраску и продолговатую форму соцветий, с переходом в фазу цветения появляется усиливающийся цитрусовый запах. Поскольку родина Пабло Эскобар – весьма влажный регион, растения следует беречь от засухи, но присутствие в генотипе индики несколько примиряет сорт с солнечным жарким климатом вроде юга РФ или Украины.

Основные потребности стрейна в индоре:

  • достаточное корневое пространство на веге (12-15 л);
  • если в густой листве нет проходимости воздуха, ветви необходимо развести;
  • поддерживайте адекватную влажность воздуха (70-80% на веге, 55-60% на цветении).

При ограничении по высоте используйте LST, подрезку, FIM – эти же методы тренировки, включая SCRoG, рекомендуются для полного раскрытия потенциала растения. Коммерческая культивация Пабло Эскобар в гидропонической установке превосходит все ожидания – 700 г с растения и больше в течение 3-3,5 месяцев!

Эффект курения и медицинские свойства

Благодаря высокая концентрации активных веществ, сорт относится к каннабису медицинского класса и показал себя как эффективное противосудорожное, также купирует приступы астмы и панические состояния. Полезен при депрессивно-маниакальном синдроме и депрессиях различного генеза.

Сорт конопли Пабло Эскобар

Высушенные соцветия издают цитрусово-хвойный запах. Stone-эффект присутствует – все биоритмы организма на момент действия несколько замедляются, но с точки зрения курильщика незаметен. Преобладает мощный cerebral high, сподвигающий людей на весёлые и отважные поступки, а также придающий бесстрашие – именно эта черта сорта Pablo Escobar и снискала ему столь мужское имя. Подходит для ежедневного употребления, утром тонизирует эффективнее, чем напитки на основе кофеина и танина.

Читать еще

Post navigation

Оставить комментарий

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *