Auto Bob feminised

Auto Bob Feminized – привет с солнечной Кубы

Auto Bob feminised

Коноплеводство – не только наука, но во многом и искусство. Важно, чтобы впечатления были разнообразными, это подтвердит любой любитель конопли, хоть раз столкнувшийся с т.н. эффектом “прикуренности”, когда в наличии долгое время только один вид травы, и его действие с каждым днём начинает казаться всё слабее, а лёгкие принимают лекарство с трудом. Что делать, если сативу вы культивировать не готовы, а привычной индикой уже пресытились? Ответ прост – попробуйте феминизированный Авто Боб. В этом стрейне конопли преобладает кубинская генетика.

Происхождение Auto-Fem Bob

Кубинское наследие. Составив солидную коллекцию афганской индики, селекционеры Bob Marley Seeds задумались над обогащением каннабитеки фенотипами индики из других земель. Разведка была произведена  в нескольких южных государствах. Несмотря на то, что на Кубе не слишком легко найти людей, связанных с коноплёй, через некоторое время исследователям удалось установить контакт с крупной группой гроверов-энтузиастом, занимающихся селекцией медицинского каннабиса под заказ подпольных предприятий, производящих не совсем законные лекарства на основе ТГК и КБД. Один из сортов привлёк внимание селекционеров Bob Marley Seeds особо густым расположением соцветий. Дегустация показала, что по сравнению с каннабисом, который можно найти на улицах той же Гаваны, этот стрейн содержал как минимум в полтора раза больше ТГК.

Пейзажи Кубы
Куба

Я просто в растение превратился, когда попробовал эту кубинскую индику. Взял в руки коммуникатор, чтобы записать свои ощущения, а там ничего не разглядеть – все значки и буквы распушились, вспоминает Алекс, один из членов группы.

Самое удивительное качество выбранного стрейна заключалось в том, что несмотря на убийственный stone-эффект, расслабляющий мускулатуру и надолго замедляющая ритмы сердцебиения и дыхания, эта особая кубинская индика не вызывала сонливости.

Мы изначально планировали вывести новый сорт, который позволял бы людям расслабиться, не препятствуя активной деятельности в промежутках между курением и не увеличивая потребность во сне, комментируют бридеры Bob Marley Seeds.

Каннабиноиды Ямайки. Для нового сорта было решено немного разбавить кубинскую генетику подходящим ландрейсом сативы. Один из имевшихся в распоряжении ямайских стрейнов обладал схожим запахом, это была 100% сатива, отличавшаяся особо “тёплым” действием на сознание – тонизирующий эффект сочетался у будущей сативной основы для Auto-Fem Bob с седативным и эйфоретическим действием, веселье с мечтательностью.

Ямайка
Ямайка

Курильщики неврастенического склада, которым противопоказана чистая сатива, могли курить этот отдельный сорт без приступов беспокойства, паранойи или паники, характерных для других сативных сортов.

Культивация феминизированного Авто Боб


Генотип
75% индика (Куба)
20% сатива (Ямайка)5% рудералис (Канада)
ТГК 25%
КБД 0,28%
Высота 60-100 см
Цветение 9 недель
Харвест (в аутдоре) начало сентября
Урожай 200-400 г/м2
Auto Bob
Растение Auto Bob

Сорт относится к неприхотливым и скороспелым – не обязательно хорошо разбираться во всех тонкостях грова, чтобы успешно вырастить Auto Bob Feminized, особенно в аутдоре. Даже пару дней опоздания с поливом, если растения находятся не на самом солнцепёке, этот каннабис обычно способен выдержать без видимого ущерба. В более прохладных климатах (вроде российского) рекомендуется тщательно за влажностью и температурой – в холоде и сырости этот теплолюбивый стрейн может пострадать от гниения кол и других грибковых.

Зато экзотический запах, который смолистый Авто Боб активно источает на цветении, защищает растения почти от всех насекомых паразитов. Правильно высушенные соцветия пахнут дорогой травяной настойкой и способны удивить самого разборчивого гурмана.

Читать еще

Post navigation

Оставить комментарий

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *