Причёски Хиппи

Субкультура хиппи, которая возникла в 60-х годах прошлого столетия, дала миру не только идеи отказа от насилия, поклонению любви и природе, стремлению к свободе. Они так сделали революцию в мире моды.

Украшения, которые носили приверженцы данной субкультуры, означали отказ от каких-либо религий. Яркие цвета в одежде являлись пропагандой непосредственного восприятия мира. А длинные волосы свидетельствовали о связи с природой и свободе. К сожалению, слава движения детей цветов уже давно угасла, но стиль в одежде и причёсках всё же остался.

Какими же бывают причёски в стиле хиппи?

Практически все свободолюбивые хиппи предпочитали распущенные волосы, которые украшали цветами, пёстрыми повязками или яркой тесьмой. Так как хиппи часто путешествовали, их волосы всегда выглядели неопрятными и растрёпанными. Иногда девушки заплетали волосы в косы или делали пышные хвосты по бокам. Так же кудрявые локоны и дреды были очень популярны среди детей цветов.

Из-за отсутствия скованности и естественности очень многие причёски хиппи популярны и по сей день. Например:

  • Косы в стиле хиппи – сплетаются две не тугие косички, которые пускают по бокам головы. Отдельные пряди можно не вплетать и оставить распущенными. Волосы собираются разноцветными резинками, в косы вплетаются яркие ленты. Поверх головы одевали плетённую не однотонную повязку.
  • Причёска из небрежно уложенных хвостов – волосы делят на ровный, зигзагообразный или косой пробор и два хвоста на темени закрепляют резинкой. Затем, собранные в хвосты волосы начёсывают и перехватывают в нескольких местах ниже резинок пёстрыми лентами.
  • Причёска из мелких кудряшек – сначала волосы закручивали на мелкие бигуди, затем распускали и украшали многоцветным ободком, натянув его низко на лоб.
  • Причёска из длинных волнистых локонов – волосы смачивали на ночь и заплетали 4-5 кос. Утром расплетали и украшали тесьмой, обручем или банданой.
  • Причёска с использованием шапочки – Основным аксессуаром является вязаная ажурная шапочка из нитей. Хиппи вязали такие головные уборы самостоятельно. Шапочку использовали в любом варианте укладки волос.

Если вы сделали себе причёску в стиле хиппи, то постарайтесь в соответствии этому стилю подобрать одежду и макияж.

Желательно надеть юбку или платье ярких цветов и свободного кроя. Глаза можно подвести небольшими стрелками, подкрасить яркими тенями и густо выделить ресницы чёрной тушью. Стоит так же добавить, что мужчины хиппи так же носили длинные волосы, а иногда ещё и бороду или усы. Основной идеей данного стиля является – естественность.

Фотогалерея причесок Хиппи

Читать еще

Post navigation

Оставить комментарий

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *