Авто Опиум сорт

Auto Opium – история и характеристика

Автоцветущий стрейн конопли Opium принадлежит к новому поколению автоцветов: современная селекция располагает богатым генофондом, и благодаря развитыми технологиями бридинга преуспела в создании автоцветущих сортов марихуаны, почти не уступающих фотопериодическим стрейнам в плодовитости. Психоактивностью же автоцветы вроде Auto Opium превосходят некоторые фотопериодические сорта. Мы вкратце поведаем о том, как был создан Auto Opium от Divine Seeds, и чем примечателен этот стрейн.

Авто Опиум сорт

Генетика Auto Opium

Как известно, ради расширения генетической базы селекционерам семян марихуаны приходится путешествовать по миру.

Индика

В данном случае, поскольку сорт замышлялся как мощное психоделическое сочетание вдумчивой индики с как можно более эйфорическим вариантом сативы, сперва было решено отыскать более смолистую и плодовитую индику, чем большинство сортов на рынке, и с этой целью бридеры Divine Seeds, разумеется, отправились в Афганистан. Популяция, ставшая основой Auto Opium, была обнаружена через полтора месяца поисков в удалённом и почти изолированном от внешнего мира горном ущелье.

Авто Опиум

Сорт мог бы стать совсем другим, по чистой случайности состоялось знакомство с местными жителями, причастными к культивации отдельной популяции индики. Причастившись к соцветиям этого растения, не все члены экспедиции смогли продолжать разговор на родном английском. Размеры не перебитых соцветий впечатляли массивностью, а убойный эффект внушал уважение: жару и усталость от путешествия сменил глубокий тёплый транс. Заимев всего 20 семян, группа отправилась обратно в Канаду.

Divine

Сатива и рудералис

Растения новой афганки оказались крепкими и выносливыми, было постановлено, что с такой мощной структурой им не повредит более высокий рост. Поэтому в составе Auto Opium индики и сативы поровну. Для скрещивания использовался канадский ландрейс сативы, отличающийся высокой психоделичностью, напоминающей Skunk – пробовавшие этот стрейн (название сидбанк предпочитает оставить  секрете) говорят об экстатических ощущениях и подъёме всех внутренних сил, а в некоторых случаях и лёгких галлюцинациях, если перекурить.

Итак, афганская индика была скрещена с сативой, затем с рудералисом, после чего было потомство ещё несколько раз скрестили по очереди с изначальными афганским и канадским каннабисом. Таким образом, сорт приобрёл свойство автоцветения, но все особенности оригинальных индики и сативы в нём ярко выражены и образуют гремучую смесь под названием Auto Opium.

семена конопли опиум

Особенности грова автоцветущего Opium

  1. Метод культивации. Сорт приспособлен как к закрытому, так и к открытому грунту. Благодаря высокой стабильности генотипа, высота растений стремится к 1,5 м и в гроубоксе, и под открытым небом.
  2. Рекомендации по тренировке. Наиболее эффективный метод – SCRoG, в аутдоре и в индоре при должном корневом пространстве и освещении со СКРоГом вес соцветий Auto Opium способен перевалить за 1 кг. Все виды подрезки приживаются – несмотря на то, что сорт автоцветущий.
  3. Особые потребности сорта. На цветении почти всегда нужно подвязывать кусты, поскольку колы массивны и часто гнут стебель. Кроме того, в гроубоксе на цветении избегайте лишней влажности – в таких массивных соцветиях влажная атмосфера склонна провоцировать плесень. Насекомые вредители редко способны навредить этому сорту благодаря его высокой смолистости – разве что на вегетации.

Показатели Auto Opium

Высота 140-150 см
ТГК 29%
Цветение 60-63 дня
Урожайность (индор) 800-1000 г/м2
Урожайность (аутдор) 900-1200 г/м2

 

Эффект Auto Opium

Действие этих обманчиво пахнущих фруктами соцветий повергает человека в состояние приятных грёз наяву. Сорт не вполне подходит для дневного употребления, поскольку сильно влияет на мышление, речь и координацию. Тем не менее, спортсмены и творческие люди успешно используют Auto Opium для стимуляции и раскрытия своих способностей. Первые полчаса после курения человек переживает оживлённо-радостное состояние, которое в течение этого времени плавно переходит в полную неподвижность и прострацию. В лечебных целях эффективен против головной боли, бессонницы, эпилепсии, многих невротических состояний.

Читать еще

Post navigation

Оставить комментарий

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *