Проращивание семян конопли

Как проращивать семена каннабиса?

Посев в открытом грунте

Начинать процесс стоит с выбора семян, после чего можно приступать к процессу проращивания. Если планируется посев в открытый грунт, то здесь огромное значение имеет время. Как правило, сев начинается в 11-15 числах мая, хотя возможен посев в апреле, но в комнате или теплице с дополнительным освещением.

Минимальный световой день для растений – 18 часов, иначе они слишком рано зацветут. Следует понимать, что если посеять семена раньше положенного, то рост растений может быть большим. В открытом грунте растение может достигнуть 3,5 метра в высоту, так что лучше рано не сеять.

Проращивание семян конопли

Искусственное проращивание семян конопли

Если вы замешкались, упустив время, то не отчаивайтесь – можно приступить к процессу и в июне-июле. Главные условия для проращивания: влага и тепло.

Оптимальная температура – от 24 до 28 градусов.

1) Насыпать землю и увлажнить. Правильным решением будет выращивание семян в почве – возьмите горшок, насыпьте в него землю и увлажните ее при помощи пульверизатора.

2) Глубина размещения. Семена стоит размещать примерно на 0,5-1,5 сантиметра ниже верхней поверхности почвы.

3) Накрыть и поставить в тепло. Затем горшок стоит накрыть целофановой пленкой (прозрачной) и поставить в теплое место.

Проращивание семян конопли

Сколько времени выжидать?

Всходы должны появиться через 3-7 дней в зависимости от конкретных условий. Как только появились листья – снимайте пленку.

 

Видео проращивания семян

Читать еще

Post navigation

Оставить комментарий

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *