Хорхе Сервантес - автор книги Библия Гровера.

Хорхе Сервантес – Библия Гровера

Хорхе Сервантес – псевдоним Джорджа Ван Паттена, садовод и автор многочисленных книг и статей по выращиванию марихуаны в медицинских целях. Хорхе специализируется в домашнем, уличном и тепличном выращивании каннабиса. К его мнению прислушиваются, его методики выращивания применяют даже опытные селекционеры.

Несомненно, данный деятель оказывает большое влияние на всемирное сообщество гроверов. Хорхе Сервантес является автором книги – «Библия Гровера», которая совсем недавно вышла на русском языке.

Создание бестселлера от Хорхе Сервантеса

Хорхе заинтересовался культивацией марихуаны ещё в студенческие годы. В те времена вести свою деятельность было слишком опасно и «где-то незаконно», поэтому Сервантес проводил исследования скрытно, в «партизанских садах». В начале 80-х годов, Джордж начал выращивать коноплю в домашних условиях, и трудности, которые возникли в процессе, натолкнули его на то, чтобы создать самоучитель по культивации. Годы работы и исследований, помогли Сервантесу создать книгу, которая сейчас именуется как «Библия Гровера» Хорхе Сервантеса. В 1983 году эта книга стала бестселлером и была переведена на многие языки, а совсем недавно было выпущено русское издание.

Хорхе Сервантес - автор книги Библия Гровера.

Другое поучение от Сервантеса

Хорхе Сервантес постоянно путешествует, изучает новые сорта марихуаны и методы выращивания. Но, несмотря на это, он постоянно публикуется в различных журналах, например – High Times. Его статьи можно найти в журнале Soft Secrets, а также в японском издании Burst High, где он ведёт новостную колонку конопляной направленности.

В 2006-2007 годах были выпущены видео-инструкции на английском языке, по выращиванию марихуаны. В данных материалах собраны все самые «сочные» заметки и наблюдения, рассмотрены различные ошибки, которые допускает начинающий гровер. Совсем недавно в сети обнаружено видео-руководство по выращиванию каннабиса – Хорхе Сервантес «высший пилотаж», переведённое на русский язык.

Хорхе Сервантес ведёт достаточно энергичную деятельность. Он постоянно демонстрирует зрителям сады марихуаны, показывает свои домашние установки и теплицы. За долгие годы Сервантес обрёл «солидных друзей» в гроверской среде, что даёт ему доступ к различным плантациям.

Несмотря на то, что Хорхе достаточно богат и имеет два дома в США и Испании, он в них практически не живет. Он ведёт отрешённую жизнь, всегда в поисках новых открытий по улучшению культивации каннабиса.

По ссылке: Хочу ознакомиться, скачать книгу Библия Гровера от Хорхе Сервантеса

И ещё одна полезная книга!

Книга по выращиванию конопли

 

Фильм: Высший пилотаж выращивания марихуаны!

Купить феминизированные и регулярные семена конопли, рекомендуем на сайте semena-konoplya.com – широкий выбор сидбанков и конфиденциальная доставка семян каннабиса в оригинальной упаковке.

Читать еще

Post navigation

Оставить комментарий

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *