Нервный покупатель

15 правил покупателя марихуаны

Если процесс легализации марихуаны в мире будет следовать сегодняшней тенденции, возможно, скоро даже у нас можно будет при желании просто выйти из дома и купить каннабис в ближайшей специализированной торговой точке. Однако пока этот момент не наступил, продажа и хранение марихуаны в нашей стране незаконны. Поэтому обращаем ваше внимание на то, что следующий материал публикуется только для ознакомления, и ни в коем случае не должен стать руководством к действию.

Конопля остается нелегальной и в большинстве американских штатов. Интернет-ресурс «Hail Mary Jane» недавно опубликовал любопытный свод правил для покупателей марихуаны на черном рынке, призванный помочь им избежать проблем с законом и наладить связи с поставщиком. Вот что, по мнению авторов ресурса, должен знать каждый покупатель «травки» в США:

Травка

1. Сленговые названия для различных мер веса

Когда поставщик спрашивает, сколько товара нужно, покупатель должен быть в состоянии озвучить свои потребности. Например, в США принята следующая система измерения веса марихуаны: «eighth» – 3,5 г, «half» – 14 г, «О» – 28 г (от «ounce» – унция). Еще есть «nick», «dime», «quo», «dub»… Знание терминологии позволит покупателю быстрее найти общий язык с продавцом. 

 

2. Заказывая товар, нужно быть предельно кратким

Недопустимы прямые вопросы типа «Дурь есть?» или «Почем трава?». Некоторые продавцы (а вернее, абсолютное большинство) – совершенные параноики, и такая прямота навсегда оттолкнет их от непонятливого покупателя.

 

3. Планируя регулярную покупку марихуаны в больших количествах, нужно купить хорошие весы

Далеко не все поставщики марихуаны достойны доверия, особенно в районах, где она нелегальна. Ясно, что ни один покупатель не захочет быть обманутым. Поэтому экономить на весах нельзя – впоследствии это влетит в копеечку.

Хорошие весы

4. Если поставщик не подвел один раз – это не значит, что он не подведет и впредь

В подавляющем большинстве случаев первая сделка является «образцово-показательной»: поставщик отпускает требуемое количество товара в точности по заказу, но впоследствии покупатель может обнаружить, что пакеты с марихуаной становятся раз от раза все легче. Если так случилось, нужно напрямик спросить у продавца, сколько товара в пакете, а при необходимости взвесить его.   

 

5. Назначая встречу с продавцом или ожидая доставку, нужно проявлять терпение

Заказывая такой специфический товар, как марихуана, покупатель хочет получить его как можно быстрее. Однако не стоит забывать, что, во-первых, продавцам нужно соблюдать еще большую осторожность, чем покупателям, а во-вторых – у них тоже есть своя жизнь и свои проблемы. Понимание этого поможет поддерживать хорошие отношения с продавцом, что немаловажно.

 

6. Вопросы продавцу нужно задавать правильно

Приводится несколько примеров правильно заданных вопросов для покупателей конопли, которые по-русски звучат примерно так: «Есть че?», «Парень, ты в порядке?» или «Мы можем встретиться?».

Правильные вопросы

7. Нужно найти надежное место для «травки», чтобы безопасно донести ее домой

Независимо от того, передвигается покупатель пешком или едет домой на машине, нельзя прятать пакетик с травой в тот самый укромный маленький карманчик на джинсах – это первое место, которое проверяют полицейские. Хорошим тайником может стать небольшая коробочка с какой-нибудь хозяйственной утварью, пачка чая или компактная упаковка стройматериалов.

 

8. Флирт может принести свои выгоды

Если поставщик и покупатель – особы противоположного пола, это может иметь свои преимущества для обоих: привлекательная покупательница может добиться определенных скидок, а продавец-мужчина, в свою очередь – получить удовольствие от общения с хорошенькой девушкой, особенно, если будет думать, что ему светит нечто большее.

 

9. Техника обмена денег на товар под видом рукопожатия должна быть отработана до автоматизма

Если сделка происходит в общественном месте или на улице, чаще всего продавец передает пакетик с марихуаной покупателю под видом рукопожатия, ожидая, что тот таким же образом незаметно передаст ему свернутую купюру нужного достоинства. В принципе, в этом нет ничего сложного, но лучше заблаговременно потренироваться дома с другом, которому можно доверять.

Обмен через рукопожатие

 

10. Платить нужно всегда без сдачи

Ни один продавец не захочет подвергать себя лишнему риску, отсчитывая сдачу покупателю (особенно, если речь идет о маленьком количестве товара).

 

11. При совершении сделки нужно сохранять спокойствие

Если покупатель явно нервничает, это заставит нервничать и продавца. При совершении сделки нужно сохранять спокойный и будничный вид, как если бы вы совершали покупку марихуаны ежедневно.

Нервный покупатель

12. Забирать товар у продавца нужно лично

Никаких подружек, сослуживцев, друзей: если они разделяют увлечение покупателя марихуаной, есть риск, что к моменту доставки в пункт назначения пакетик станет значительно легче – и дружбе конец. Если же нет – лучше и не просить их о подобном одолжении.

 

13. Если время и место позволяют, стоит иногда предложить проверенному поставщику покурить вместе

Такой нехитрый прием сделает отношения покупателя и продавца значительно доверительнее и теплее.

 

14. Доверяй, но проверяй

Это правило действует не только относительно веса товара, но и тогда, когда речь идет о его качестве. Убедиться, что продавец продает марихуану обещанного качества, можно внимательно осмотрев, а при необходимости – понюхав содержимое пакетика. Элитные сорта, как правило, имеют узнаваемый, специфический аромат, зная о котором покупатель без труда отличит подделку.  

 

15. Отслеживание тенденций рынка поможет избежать лишних затрат

Марихуана – это такой же товар, как и другие. Цена на «травку» может расти или снижаться в зависимости от соотношения спроса и предложения. Колебания рынка происходят все время. Поэтому нужно быть в курсе событий, способных повлиять на ценообразующие факторы, чтобы не попасть впросак. 

 


А Вы попадали в курьёзные ситуации при покупке веса? Оставляйте свои коментарии 😉

Читать еще

Post navigation

Оставить комментарий

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *