Успех в каннабис-индустрии

Как достичь успеха в каннабис-индустрии?

В первые два месяца после легализации рекреационной марихуаны штат Колорадо получил 3,4 млн. долларов с новых налоговых поступлений. По предварительным прогнозам, последующие 18 месяцев принесут еще $184 млн. Учитывая современные тенденции, к 2018 году в США может образоваться 10-миллиардная отрасль, основанная на выращивании, производстве и продаже каннабиса. Кроме того, только в Колорадо легализация уже позволила создать более 10 тыс. новых рабочих мест. По словам владельца сайта 420Careers.com Дэна Кингстона, в каннабис-индустрии еженедельно появляется от 5 до 10 вакансий.

Успех в каннабис-индустрии

Конечно, новый перспективный рынок не оставил равнодушными бизнес-консультантов, и в прессе стали регулярно появляться советы о том, как достичь успеха в отрасли легальной марихуаны. Итак, чтобы получить работу своей мечты, нужно:

 

1. Четко определить свои приоритеты.

Способов влиться в «каннабизнес» множество. Данная отрасль довольно сложная, и существуют сотни профессий, связанных с производством и продажей марихуаны. Но какая из них подойдет именно вам? Что вам нравится больше – выращивать траву или консультировать клиентов? Важна не только первоначальная подготовка и личные склонности, но также желание узнать как можно больше и научиться всему, что может пригодиться в будущей профессии. Кроме того, работодателей впечатляют соискатели, которые хорошо разбираются в делах их компании. Так что предварительно узнать побольше о фирме, в которой вы собираетесь работать, тоже не помешает.

 

2. Учитывать свои навыки.

Определить свои желания и приоритеты мало. Нужно также учитывать, что именно у вас получается хорошо (в каком виде деятельности вы сможете добиться успеха). Например, есть множество людей, способных вырастить действительно хорошую травку. Но, может, программирование удается вам еще лучше, чем гровинг? Выясните, в чем ваши сильные стороны, и вы сможете предложить работодателю свои уникальные навыки, тем самым повысив собственную конкурентоспособность.

 

3. Инвестируйте свое время.

Если вы пока не обладаете обширными знаниями о марихуане и нужными навыками, отчаиваться не стоит. Вы вполне еще можете составить конкуренцию остальным претендентам на понравившуюся должность. Как вариант, можно присоединиться к одному из общественных движений в поддержку легализации – такие организации постоянно проводят тренинги и семинары, из которых можно почерпнуть много полезной информации. Волонтерская деятельность – еще один плюс в вашем резюме (это покажет, что вы действительно заинтересованы в развитии отрасли, что работодатели непременно оценят). Кроме того, многие работники каннабис-индустрии встретили своих будущих работодателей, будучи волонтерами.

 

4. Инвестируйте свои деньги.

Если ваше финансовое положение позволяет, не стоит упускать возможности инвестирования в недвижимость под «каннабизнес» или оборудование, необходимое для выращивания и экстракции каннабиса. Посещая отраслевые выставки, можно найти единомышленников и создать совместное предприятие. Связаться с предпринимателями, которые впоследствии арендуют ваше помещение или оборудование, можно на специализированных интернет-ресурсах, которых сегодня множество в США. Однако если вы все же решили стать инвестором в предприятие каннабис-индустрии, нужно учитывать возможные риски, одним из которых является нестабильная динамика рынка.

 

5. Получите высшее образование.

Молодым людям, которые уже определились с выбором профессии и решили построить карьеру в отрасли легальной марихуаны, лучше получить профильное высшее образование. Во многих университетах готовят специалистов по направлениям «ботаника», «естественные науки» или «сельскохозяйственная деятельность». Знания, полученные в таком вузе, помогут лучше разобраться в тонкостях выращивания и производства марихуаны, а также понять природу ее свойств. Кроме того, некоторые университеты в США проводят семинары, посвященные исключительно конопле, охватывающие различные вопросы (от выращивания растений до действующих правовых норм).

 

Источник: http://www.hightimes.com/read/5-tips-success-marijuana-industry

Читать еще

Post navigation

Оставить комментарий

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *