Каннабис туризм

Лучшие места для каннабис-туризма в 2015 году

Редко встретишь человека, который не любил бы путешествовать, открывать для себя новые страны и города. По мнению авторов журнала о каннабисе «High Times», путешествия – это также отличная возможность попробовать экзотические сорта марихуаны и узнать интересные особенности каннабис-культуры разных стран.

Каннабис туризм

Какие же города входят в десятку лучших мест для «конопляного» туризма сегодня?

 

Амстердам, Нидерланды

Каннабис туризм в Амстердам

Несмотря на все усилия правительства Нидерландов, Амстердам на протяжении десятилетий продолжает возглавлять топ лучших городов с точки зрения каннабис-туристов со всего мира. Сотни кофешопов, где марихуану или гашиш можно купить с прилавка, почти как в обычном магазине или кафе – уже веская причина посетить столицу Голландии.

Множество необычных музеев, самобытных архитектурных сооружений превратят пешую или велосипедную прогулку по городу в идеальное времяпрепровождение. Кроме того, именно здесь традиционно проводится ежегодный Кубок Каннабиса.

 

Ванкувер, Канада

Ванкувер

Иногда можно услышать, как Ванкувер называют Ванстердамом (англ. «Vansterdam» – игра слов, объединение названий Амстердама и Ванкувера). Здесь есть свой «Конопляный квартал» на Гастингс-стрит. Уже первая поездка в Pot Block позволит туристу составить представление о том, насколько богата здесь каннабис-культура.

Полиция Ванкувера достаточно толерантна к травке, и найти здесь своеобразный «кофешоп» или семена каннабиса можно, приложив минимальные усилия.

 

Окленд, Калифорния

Окленд

В калифорнийском Окленде есть собственный Окстердам – с кофейнями для любителей травки, магазинами оборудования для гроверов, и даже специализированным колледжем.

Некоммерческие диспансеры предлагают своим клиентам не только медицинскую марихуану, но и сеансы массажа, акупунктуру и занятия йогой, способствующие полному расслаблению. 

 

Негрил, Ямайка

Негрил

Музыка регги, солнечные песчаные пляжи, коктейли с зонтиками и, конечно, отборный ганджубас – именно такие ассоциации возникают при одном только упоминании о Ямайке.

Разжиться качественной марихуаной по приемлемой цене можно чуть ли не у каждого встречного таксиста или растафари.

 

Барселона, Испания

Каннабис туризм в Барселоне

Испания известна своими законами, в которых максимально воплощена презумпция невиновности. Преступление признается таковым только в том случае, когда имеется «жертва преступления». Другими словами, если никто не пожалуется полиции на курильщика каннабиса – никакого ареста и прочих неприятностей не будет.

Неслучайно именно в Барселоне проводятся международные фестивали каннабиса (например, «Spannabis» или «High Life Expo»). От Барсы совсем недалеко до Марокко, что обеспечивает наличие в городе качественного гашиша.

 

Портленд, Орегон

Портленд

Первое американское заведение подобного рода «Cannabis Café» появилось в Орегоне во многом благодаря активистам организации «NORML», крупнейший филиал которой находится в Портленде.

Совсем недавно в Орегоне был принят законопроект о рекреационной марихуане, благодаря которому Портленд и попал в топ-10.

 

Нимбин, Австралия

Нимбин, Австралия

Некогда Нимбин был раем для странствующих хиппи, и уже многие годы здесь проводят каннабис-фестиваль «Nimbin Mardi Grass».

Город до сих пор является одним из самых популярных туристических направлений для любителей ганджи.

 

Христиания, Дания

Христиания

Христиания, расположенная на территории бывшей военной базы, провозгласила себя автономной областью Копенгагена. В рамках политики борьбы с тяжелыми наркотическими препаратами здесь время от времени то разрешают коноплю, то запрещают. Вплоть до 2004 года торговля травой здесь велась в открытую.

Сегодня продавцы ведут свой бизнес несколько тише и скромнее, хотя найти гашиш или марихуану в Христиании и сейчас не проблема.

 

Сиэтл, Вашингтон

Seattle-Washington-USA

Фестиваль «Hempfest» в Сиэтле собрал за два дня более ста тысяч участников. Любители покурить ганджу делали это прямо на улицах, собравшись в кружок с трубкой или бонгом.

На развитие каннабис-культуры в городе существенно повлияло то, что приоритет преступлений, связанных с марихуаной, стал минимальным, когда полицию Сиэтла возглавил Джил Келиковски (Gil Kerlikowski).

  

Торонто, Канада

Торонто - конопляный туризм

Второй канадский город в списке лучших мест для «конопляного туризма». Торонто может похвастать множеством магазинов атрибутики для ценителей каннабиса, толерантными к курению плана кофейнями и развитой сетью розничных торговых точек, специализирующихся на семенах конопли.

Восточные регионы Канады также известны мощными местными сортами марихуаны.

 

Источник: http://www.hightimes.com/read/danny-dankos-top-10-cannabis-travel-destinations

Читать еще

Post navigation

Оставить комментарий

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *