Кофешопы в Амстердаме

Кофешоп – заведение, которое имеет законное право публично продавать лёгкие наркотики. В основном в кофешопах продают марихуану и наркотические средства, сделанные из конопли. Кофешопы в Амстердаме – весьма популярные заведения, как среди гостей города, так и среди жителей столицы. Деятельность кофешопов контролируется «Опиумным законом» – наркотической полицией. Продажа гашиша и других средств в кофешопах Нидерландов разрешена при определённых ограничениях:

  • не размещать рекламу,
  • продавать только совершеннолетним,
  • продавать в одни руки максимум 5 грамм наркотиков.

Кофешоп в Амстердаме.
Кофешоп в Амстердаме.

История кофешопов

История кофешопов начинается еще с далёких 60-х годов. В то время, правда, кофешопы были ещё обычными, тихими заведениями, в которых можно было попробовать домашнюю выпечку и выпить чашечку кофе. Но всё поменялось, когда власти Нидерландов ввели «Опиумный закон», который разрешает продавать и употреблять лёгкие наркотики. Что повлекло за собой огромный спрос на гашиш и марихуану, особенно у приезжих туристов, которым в диковинку было попробовать лёгкий наркотик абсолютно законно, не боясь, что их арестуют. Местным владельцам кофешопов пришлось переделать свои «мирные» заведения, в кофешопы, которые продают лёгкий наркотик. И это был правильный выход, так как легально отведать гашиш хотели многие проезжие туристы и местные жители. Кофешопы в Амстердаме и по сей день весьма популярные и посещаемые заведения в городе.

Кофешоп в Амстердаме.

Принцип работы кофешопов

Кофешоп – как любой другой бар или кафе, только со специфическим предложением. Здесь есть официанты и бармены. Внутри заведения на столах, либо на барной стойке лежит «конопляное меню», в котором указан сорт каннабиса и цена за 1 грамм. Бармены или официанты всегда интересуются: первый ли раз пробует клиент марихуану или гашиш? Обязательно рекомендуют попробовать тот сорт, который не «срубит» клиента с ног, если тот в кофешопе впервые.

Самые лучшие и бодрящие сорта конопли здесь это сорта, которые выращиваются на гидропонике. В меню они обозначены hidro. Также, особенностью кофешопов является их выпечка с гашишем, в меню она обозначена как «space-cakes». Следует отметить, что в кофешопах запрещено выпивать спиртные напитки, а также употреблять тяжёлые наркотики. Если сотрудники заведения увидят нарушение со стороны клиента, то его попросят покинуть заведение.

Типы кофешопов

В Амстердаме существует три типа кофешопов:

  • тихие,
  • нейтральные
  • шумные.

Так, например, в тихих кофешопах можно спокойно посидеть и расслабиться под тихую музыку. Нейтральные кофешопы – заведения с оживлённой публикой и атмосферой. Здесь можно услышать громкую музыку и веселые разговоры. Шумные кофешопы – типичные ночные клубы. Здесь царит атмосфера «убойных» танцев и песен.

Самые популярные кофешопы (ТОП-3)

На первом месте по популярности кофешопов – The Bulldog Coffee Shop. Это целая сеть заведений со «специфическим» товаром. Если Вы желаете приобрести качественную марихуану или гашиш, то Вам сюда.

The Bulldog Coffee Shop
The Bulldog Coffee Shop

 

Abraxas – отличное место, которое выбирают любители покурить коноплю. Огромное трёхэтажное заведение, с красивым дизайном и отличным сервисом. Здесь можно провести время с друзьями в шумной компании, и уединится в интимной обстановке с любимым человеком.

Abraxas
Кофешоп Abraxas

 

Grey Area – любимый кофешоп американцев, здесь всегда играет рок и продают только качественный продукт. Данное заведение рекомендовано для больших компаний, которые желают весело провести время.

Grey Area
Grey Area

Карта Кофешепов Амстердама


Просмотреть увеличенную карту

Читать еще

Post navigation

Оставить комментарий

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *