Масло конопли в баночке.

Конопляное масло

Конопляное масло – уникальный продукт, который используется как в косметологии, так и в медицине. Уникальность его состоит в максимальном содержании ненасыщенных жирных кислот: олеиновая, стеариновая и линоленовая кислота. Масло из конопли обладает всеми защитными эффектами питательных веществ. Оно укрепляет иммунную систему и улучшает пищеварение. Добавление конопляного масла в пищу ежедневно, приносит неописуемую пользу для здоровья человека. Рассмотрим подробнее полезные свойства масла из конопли и его применение.

Масло конопли в баночке.
Конопляное масло полезные свойства

Как уже давно доказали ученные, масло конопли обладает большим количеством полезных свойств. Так, например, в нем содержится множество микроэлементов: Железо, Кальций, Цинк, Магний, Калий, Смола, Фосфор и другие элементы. Кроме этого конопляное масло содержит такие витамины как: А, В1, В2, В6, Е, К, D.

Последние исследования показали, что масло конопли содержит значительное количество Хлорофилла – этот микроэлемент положительно влияет на состояние здоровья человека и обладает противоопухолевым эффектом. Именно Хлорофилл придает маслу зелёный цвет.

Также, ощутимая польза конопляного масла видна при использовании его как внутренне, так и наружно. Кожа становится эластичной, волосы, увлажненные и шелковистые, ногти крепкие. Кислоты в конопляном масле предотвращают вирусы иммунной системы, насыщают кислородом каждую клетку организма и очищают артерии. Если применять в рацион масло конопли постоянно, то уже через 2 недели можно почувствовать эффект чудодейственного продукта.

Полезные свойства масла из конопли.
Конопляное масло применение

Полезные свойства конопляного масла, позволяют применять его в народной и традиционной медицине, в косметологии, а также в лабораториях для исследования. Можно выделить следующие полезные качества данного продукта:

  • Помогает при хронических заболеваниях, острых бронхитов, и при лечении верхних дыхательных путей;
  • Лечит предстательную железу;
  • Используется для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний;
  • Профилактика мочевого пузыря;
  • Помогает при авитаминозе;
  • Нормализует сухую кожу;
  • Положительно влияет на нервную систему;
  • Защитный эффект, предотвращает облучение кожи от ультрафиолетовых лучей;
  • Заживляет и нормализует кожу при воспалениях.

Это основной список полезных свойств конопляного масла. Отметим, что его получают из качественных сортов посевной конопли, которая практически не содержит наркотических веществ. Уровень ТГК у конопляного масла минимальный, он составляет одну сотую процента. Чтобы получить «эффект на мозг» необходимо выпить более 5 литров конопляного масла за раз.

Конопляное масло часто используется при лечебном массаже. Особенно рекомендуется эта процедура при остеохондрозе, артрите, ревматизме. Для пущего эффекта, в целебные процедуры можно добавлять эфирные масла.

На сегодняшний день, противопоказаний у масла конопли не обнаружено. Оно не оказало никакого негативного влияние на организм человека, но все же, перед принятием рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Читать еще

Post navigation

Оставить комментарий

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *