dadadub

Dada Dub

История коллектива Dada Dub началась с 1990 года, когда стиль даб в нашей стране только набирал популярность. Его исполнители – Лэм и Гарик Калыгин, собственно, и стали в какой-то мере заложниками этого стиля, на некоторое время включив в свой репертуар только электронную музыку.

dadadub

Если сравнивать этот творческий период и более позднюю музыку ребят, то контраст очевиден. Даб заставлял торчать тогда буквально всех и под всем. Именно такой была его суть – суть неожиданной свободы, которая накрыла страну в то время. Лэма с Гариком не минула эта участь. Правда, ненадолго.

После нескольких композиций в стиле дымного даба, Dada Dub в корне изменили музыкальную ориентацию, чего не смогла сделать ни одна другая группа ямайского направления. Все чаще стали звучать их композиции в стиле рокстеди или классическом рутс-регги. Несмотря на это, легкий привкус чилл-аута в музыке ребят все же остался. Что позволяет говорить о ней, как об идеальной музыке, когда нужно расслабиться, сидя в тишине с бонгом или чем-нибудь еще.

Слушать музыку Dada Dub

Правда, выход нового альбома группы несколько затянулся. Начиная с 2003 года, Dada Dub неоднократно переносили его. Последний раз анонс прозвучал в 2008 году, и с тех пор новых вестей от ребят так и нет. Правда, это не мешает им давать успешные концерты по всей стране.

Видео для релаксации от Dada Dub

Архивное видео с концерта Dada Dub – 2007 год

Читать еще

Post navigation

Оставить комментарий

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *