перерыв от марихуаны

Время перерыва от марихуаны

Трудно пренебречь многочисленной пользой, которую сулит употребление каннабиса. Недаром миллионы людей верят, что это растение помогает и лечиться и отдыхать.

Зависимость от марихуаны: признаки и как избежать?

перерыв от марихуаны

Употребляя каннабис, вы можете добиться многого и разными способами. Он несёт облегчение от депрессии, стресса, беспокойства и проблем со сном.

Он вполне способен избавить вас от стресса и стать средством преодоления жизненных неурядиц.

Тем не менее нужно соблюдать баланс. Бывают случаи, когда люди становятся зависимыми от каннабиса.

Ваше пристрастие к каннабису станет заметным по ряду бытовых признаков. Если вы заметили такие признаки, значит пора сделать перерыв.

Хорошо, если вы сами почувствуете такую потребность, но иногда нужна профессиональная консультация.

Держа ушки на макушке и глаза открытыми, вы сможете заранее почувствовать первые признаки зависимости и принять профилактические меры.

Резкое увеличение дозировки каннабиса

У каждого человека свой уровень толерантности к каннабису. Однако по мере частоты его употребления, меняется и уровень толерантности.

Через некоторое время вы почувствуете необходимость в более высокой дозе марихуаны для достижения желаемого полёта мыслей и души.

Когда замечаете за собой неуклонное желание повышать дозировку, возможно это предупредительный звоночек — пора сделать перерыв.

Без травы увеличивается дискомфорт

дискомфорт без марихуаны

Как и никотин, каннабис вызывает синдром отмены. Если развивается зависимость от этого веществ, тело и разум будут регулярно жаждать его.

Когда нет его, вы испытываете перепады настроения и сильное желание употребить вещество. Это тоже предупредительный знак. В первую очередь это касается людей, которые покупают каннабис на чёрном или сером рынке.

Распределение приоритетов по расходам становится утомительным

Установите последовательность приоритетов по ежемесячным расходам. К ним относятся счета за коммуналку, развлечения, еду и телефон. Когда заметите, что ваши расходы на каннабис начинают расти, — это плохой знак.

В некоторых случаях люди замечают, что на каннабис тратят больше, чем на что-либо другое, даже на счета по кредитной карте. Это должно насторожить, потому что указывает на сильную зависимость.

Предпочитаете больше времени проводить в помещении

Вне всякого сомнения, дома легче получить кайф от марихуаны, чем на улице. При конопляной зависимости человек предпочитает проводить больше времени в помещении. Даже в выходные и праздничные дни хочется остаться дома, чтобы получить кайф.

Подобное поведение влияет на общественную жизнь человека. Если вы обнаружите, что игнорируете приглашения на постоянные мероприятия, чтобы лишний раз насладиться марихуаной, — это предупредительный знак.

Ухудшение профессиональных навыков

ВРЕМЯ ПЕРЕРЫВА ОТ МАРИХУАНЫ

Регулярное употребление влияет на ваши когнитивные способности.

Некоторые утверждают, что после раскумарки чувствуют себя более сосредоточенными на работе, это верно для определённой группы людей с исключительно высоким уровнем толерантности.

К тому же они употребляют субстанцию в умеренных количествах, чтобы воспользоваться подобным преимуществом.

Однако ежедневное потребление сказывается на внимательности и когнитивных способностях.

В общем, когда вы заметите, что часто совершаете ошибки при выполнении рабочих задач, а служебные аттестации не всегда хорошо выглядят, это предупреждающий знак.

Советы со стороны

Если близкие друзья и коллеги часто просят вас сократить потребление, это плохой знак. Ваш уровень применения конопли выше обычного, и развивается зависимость.

Круг друзей ограничен только любителями марихуаны

Каждый заводит друзей, на свой вкус. Однако нельзя не насторожиться, когда обнаруживаете, что большинство друзей разделяет вашу страсть к каннабису. Очень тревожный признак, когда комфортнее сближаться только с такими людьми.

Источник: CannaSOS

Читать еще

Post navigation

Оставить комментарий

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *