легализация каннабиса и цена марихуаны

Легализация сбивает цену на каннабис

легализация марихуаны и цена травки

Любители каннабиса часто интересуются у приятелей и знакомых ценой на травку в других регионах, чтобы сравнить стоимость, качество и количество.

Становится понятно: каннабис — недешёвое удовольствие.

Утешает мысль, что остались места, где классный каннабис стоит недорого.

За добротную марихуану приходится платить немалые деньги. Выходит, что куда дешевле и безопаснее её вырастить самостоятельно.

Запрет завышает цены на каннабис

Запрет приводит к росту цены на травку. Такую же картину приходилось наблюдать во времена борьбы с алкоголем.

Люди идут на преступление, чтобы вырастить, привезти и продать марихуану, поэтому берётся дополнительная плата за риск.

Гроверам приходится принимать дополнительные меры предосторожности, чтобы не попасться правоохранителям или не привлечь воров.

Возникает необходимость в дополнительном оборудовании ради собственной безопасности, скрытности и контрабанды товара из пункта А в пункт Б .

Сочетание этих факторов ведёт к удорожанию нелегальной марихуаны.

Легализация снижает цены на травку

цены на травку и легальный каннабис

Растение каннабис, сродни сорняку и растёт повсюду. Это не значит, что продукт, который получается после переработки, везде и всегда одинаково способен удовлетворить потребности человека.

Растение нуждается в подходящем климате и географическом расположении, чтобы вырасти и раскрыть качества, которыми наградила каннабис природа.

В этом и заключается главная причина дороговизны каннабиса в иных частях света. В некоторых местах культивация просто нерентабельна. Поэтому люди и государства закупают коноплю в других регионах.

Легализацию уже трудно остановить. Не за горами время, когда урожай доставят куда угодно, цены снизятся повсюду и, в конечном итоге, выйдут на доступный всем любителям травки уровень.

Потребителям конопли станет намного легче и радостнее жить, чего не скажешь о преступных группировках и картелях, которые получают баснословные прибыли на нелегальной торговле каннабисом.

Источник: Cannabis & Tech Today

Интересно почитать:

Читать еще

Post navigation

Оставить комментарий

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *