легализация марихуаны в Таиланде

Таиланд: Легализация конопляного бизнеса

легализация марихуаны в Таиланде

С 29 января, каннабис исключён из таиландского Списка наркотиков 5-го типа. Теперь любой предприниматель, заинтересованный в производстве, продаже или хранении этого растения сможет легально зарегистрировать свой бизнес.

Также разрешено производство всякой снеди, приготовленной с использованием конопли, включая различные деликатесные блюда типа пиццы, капрао и кхао-юм плюс напитки.

Генеральный секретарь Управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) Пайсарн Дункум подчеркнул, что разрешат использовать только части растения, такие как листья, стебли и корни, а вот семена и шишки исключаются, поскольку содержат большое количество наркотического вещества.

По-прежнему останется под запретом выращивание каннабиса для личного потребления.

Таким образом, с конца января физические, юридические лица, государственные учреждения,  предприятия и компании смогут зарегистрироваться, чтобы использовать разрешённые части растений каннабиса и технической конопли для производства лекарств, а также в текстильной, фармацевтической и косметической промышленности.

Легальный импорт и экспорт конопли

легализация конопли в Таиланде

В Бангкоке заявки на регистрацию будут приниматься в офисе FDA, а в других провинциях — в местных управлениях здравоохранения. Однако заявки на импорт и экспорт конопли нужно подавать только в столичный офис FDA.

На днях министерства образования и здравоохранения подписали соглашение о разработке системы обучения для желающих начать каннабизнес.

Открываются курсы по использованию разрешённых частей конопли в пищевой, оздоровительной, курортной и туристической отраслях.

Факакронг Кванхао, эксперт по традиционной медицине, заявил о шести категориях граждан должны избегать употребления еды и напитков с коноплёй.

К ним относятся люди с проблемами печени или почек, сердечными заболеваниями, молодёжь до 25 лет, беременные женщины, кормящие матери и пациенты, принимающие лекарства со стимулирующим действием.

Источник: Phuket News

Также рекомендуем к прочтению:


Читать еще

Post navigation

Оставить комментарий

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *