Универсальная культура для человека

Лучшие продукты из конопли

Год за годом ученые открывают все новые возможности применения медицинской марихуаны, а предприимчивые бизнесмены в то же время изобретают новые способы использования других свойств растения. Конопля – универсальная культура, и из нее производят сотни наименований нужных и полезных товаров. С десяткой лучших из них мы предлагаем ознакомиться ниже.

Универсальная культура для человека

1. Семена конопли.

Конопляные семена очень богаты жирными кислотами Омега-6 и Омега-3, которые очень полезны для здоровья. Более того, семена конопли содержат 18 незаменимых аминокислот, такие необходимые микроэлементы, как железо, цинк, марганец и другие важные питательные вещества. Вообще, конопляные семечки намного полезнее для здоровья, чем семена, например, льна.

Семена конопли

 

2. Средства по уходу за волосами на основе конопли

Шампуни на основе конопляного масла – натуральная и полезная альтернатива для тех, кто желает ухаживать за своими волосами, не перегружая их ненужной химией. Такие шампуни имеют приятный запах (чем, кстати, могут похвастать немногие средства по уходу за волосами, изготовленные из натуральных компонентов), наполняют волосы жизненной силой и обеспечивают белками.

Шампуни из конопли

 

3. Одежда из конопли

Конопляные волокна – один из самых экологически чистых и доступных материалов, используемых для производства текстиля, в мире. Поэтому сегодня множество компаний предлагают своим клиентам высококачественную одежду, для производства которой использовалась конопля. Дополнительное преимущество такого материала – с ним можно вписаться практически в любой бюджет, и конечный потребитель получает отличный продукт по приемлемой цене. 

Перчатки из конопли

 

4. Бумага из конопли

Хотя сегодня идея использования конопли для производства бумаги рассматривается как инновационная, в действительности с этой целью коноплю выращивали буквально сотни лет. Верите или нет, бумага из конопли успела сыграть центральную роль в американской истории. Первые проекты Декларации Независимости и Конституции были написаны именно на такой бумаге.

Бумага из конопли

 

5. Конопляное масло

Как и конопляные семечки, масло из этого растения исключительно полезно для здоровья и намного превосходит масло льна и другие аналогичные растительные масла по своим характеристикам. Некоторые компании, специализирующиеся на производстве косметики и продуктов питания, выпускают чистое органическое конопляное масло.

Масло из конопли

 

6. Папиросная бумага из конопли

Конопля – это сырье для лучшей органической папиросной бумаги. В основном такую бумагу используют для изготовления сигарет с марихуаной.

Папиросная бумага

 

7. Домашний текстиль и мебель

Сегодня в моде все натуральное и экологичное. Одновременно в дизайне интерьера должны присутствовать только практичные и долговечные материалы. Конопля – один из таких материалов. Плетеные скамейки из конопли украсят любой загородный дом, а коврик грубого плетения из конопляных волокон удачно впишется в интерьер в стиле «фьюжн».

Тканевая обивка в диване

 

8. Продукция для собак

Настоящие ценители конопли понимают, что это растение может принести пользу не только человеку. Поэтому некоторые компании, выпускающие товары для домашних любимцев, используют его для производства множества товаров – от игрушек для собак до ошейников.

Игрушки для собак

 

9. Гамаки

Гамак должен быть прочным и надежным, это известно каждому. Лучший аксессуар для любителей расслабиться, чем гамак из конопли, трудно себе представить. Отдых в гамаке успокаивает и помогает собраться с мыслями благодаря мерным покачиваниям такого «ложа».

Гамаки из конопли

 

10. Цемент из конопли

Один из лучших на сегодняшний день строительных материалов – совершенно неизвестен широкому потребителю. Этот цемент содержит воду, коноплю и известь, и является нетоксичным и мощным изоляционным материалом, который некоторые строительные компании Европы используют при создании «экодомов будущего».

Цемент из конопли

Читать еще

Post navigation

Оставить комментарий

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *