феминизированные семена конопли

Феминизированные семена конопли: когда без лишних проблем

Каждый гровер знает что такое феминизированные семена конопли. Любой новичок, который только задумался о собственной плантации, уже изучает информацию о том какие семена марихуаны феминизированные, а какие регулярные.

феминизированные семена конопли

Выражаясь кратко, феминизированные конопляные семена – это посевной материал из которого с 98% вероятностью прорастают растения женского пола, а если выражаться грамотно, то феминизированные растения каннабиса. Известный всем факт: если мы выращиваем каннабис в рекреационных или медицинских целях, то нам нужны сенсимильи, женские неопыленные растения марихуаны, которые и выдают максимальное качество и количество урожая в виде смолистых шишек конопли.

Основные преимущества фемок:

• Почти 100% появление феминизированной особи
• Гомогенность
• Сильная генетика: вырастить фемку действительно не сложно

Выращивание феминизированных семян каннабиса – это процесс значительно упрощенный и даже приятный. Ведь в данном случае стоит беспокоится лишь о создании качественных условий выращивания, что является процессом творческим и увлекательным. Всё остальное зерно сделает само: выращенная из фемки сенсимилья одарит хозяина самым качественным и объемным, насколько это возможно, урожаем.

феминизированных семена каннабиса
Результат выращивания феминизированного сорта Jamaica Sativa

Учитывая данное обстоятельство, можно смело заявить, что именно благодаря появлению на рынке феминизированных семян марихуаны, культура 420 и в частности культура гроувинга приобрела большую популярность в умах и сердцах множества людей по всему миру.

Но все ли мы о них знаем? Как правило магазины семян конопли делятся поверхностной информацией, которая носит лишь ознакомительный характер. Любопытство – залог эволюции, потому давайте проясним некоторые вопросы насчёт феминизированных семян конопли.

Редкие факты о феминизированных семенах марихуаны

Ошибочно полагать, что феминизированные семена марихуаны появились с помощью генной инженерии. Данное предположение в корне неверно. Фемки – ошеломляющий прорыв в работе мировых специалистов по селекции и появление феминизированных семян изначально никоим образом не было связано с таким растением как каннабис. Лишь годы экспериментов и исследований от идейных ученых сделали возможным появление феминизированных семян каннабиса. Первые методы (их существует несколько) для создания феминизированных семян конопли были созданы в 1980-х годах.

Кстати о методах создания сего чуда. Все современные способы ориентированы на то, чтобы создать для женского растения конопли такую стрессовую ситуацию, которая сделает женское растение гермафродитом, который в свою очередь производит пыльцу. Полученной пыльцой опыляют другое женское растение. Простым языком, селекционеры создают ситуацию в которой женское растение, ставшее гермафродитом опыляет другое женское растение. Согласно правильной терминологии из феминизированных семян марихуаны прорастают феминизированные особи, а не особи женского пола (хоть большинство так и выражается, все равно такая формулировка остается неверной).

Одним из самых главных качеств феминизированных семян конопли является их гомогенность. Особи марихуаны, которые выросли из фемок практически не отличаются друг от друга. Они обладают идентичными физическими характеристиками и дают примерно одинаковый урожай как по качеству, так и по количеству. Данное обстоятельство делает фемок более подходящими для выращивания марихуаны в коммерческих целях, а подобные семена конопли для открытого грунта найти очень просто.

феминизированных семена

Изначально феминизированные семена марихуаны стоили значительно дороже своих предков регуляров. Однако, сегодня фемки – это уже не роскошь, а потребность. Потому сегодня и цены на них более чем демократичны, если конечно найти правильный магазин семян марихуаны.

Кстати, провести эксперимент с феминизацией семян можно собственноручно, есть реальные способы как получить феминизированные семена конопли самому. Однако, стоит понимать, что как и большинство чудес селекции, феминизация семян конопли, особенно в любительском варианте – это игра в рулетку. Потому значительно проще и дешевле выбрать себе сорт по душе и заказать его феминизированный вариант, ведь феминизированные семена конопли – это решать проблемы, а не добавлять их.

Читать еще

Post navigation

Оставить комментарий

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *