легализация марихуаны в Ирландии

Ирландия: Фермеры просят легализовать медицинский каннабис

Фермеры Ирландии собираются обратиться к правительству с просьбой легализовать медицинскую коноплю, чтобы стать «основными игроками» в её культивации.

Конопляная торговля быстро растёт во всём мире. Некоторые страны типа Канады и ряда штатов США легализовали каннабис для рекреационного использования лицами старше 18 лет.

Легализация марихуаны в Ирландии

IFA попросила Министерство здравоохранения встретиться по вопросу медицинской конопли, написав письмо в соответствующее ведомство с объяснениями, что Ирландия может стать крупным игроком в этом сегменте промышленности.

В частности, представитель IFA Финтан Конвей заявил, что рынок каннабиса, масла КБД и медицинской конопли будет обладать огромным потенциалом благодаря умеренному климату и типу почвы Ирландии.

Необходимо изменить законы и позволить фермерам выращивать растения каннабиса с содержанием 15 процентов КБД. Нынешний же закон разрешает выращивать шишки с содержанием от 3 до 5 процентов КБД.

В начале этой недели призыв поддержал эксперт IFA по растениеводству Пэт Фаррелл, утверждавший, что коноплеводство серьёзно увеличит прибыль фермеров.

Мы постоянно ищем альтернативные рыночные ниши, и конопля — одна из них.

В древней Ирландии выращивание конопли было очень развитой отраслью, но более века назад она практически сошла на нет.

В настоящее время в Ирландии конопля является контролируемым лекарством, для производства которой фермеры должны получить специальную лицензию от Управления по контролю за здоровой продукцией.

Источник: Irish Post

Читать еще

Post navigation

Оставить комментарий

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *