Исследования конопли

Топ-5 трудностей выращивания марихуаны

Болезни, насекомые-вредители, воры и полиция – это далеко не полный список проблем, с которыми сталкиваются гроверы. Тем не менее, большинству из тех, кто никогда не занимался выращиванием конопли, дело это кажется легче легкого.

Исследования конопли

Новички уверены, что получить эффективный, качественный продукт и заработать на нем кучу денег можно с минимальными вложениями: достаточно выписать элитные семена конопли, бросить работу и превратить свой дом в ферму гровера. На самом деле все не так просто.

Даже в тех странах, где культивирование марихуаны не преследуется по закону, ее выращивание сопряжено с множеством проблем: это полноценный агробизнес, который потребует от гровера больших затрат времени и денег. Еще одна трудность состоит в том, что обучиться тонкостям выращивания конопли практически негде, ведь большинство частных гроверов либо слишком заняты, либо не желают приобретать сильного конкурента (и это при условии, что профессионала вообще удастся найти, так как большинство предпочитают вести свою деятельность анонимно). Среди множества переменных, от которых зависит успешный результат выращивания конопли, специалисты выделяют топ-5 ошибок, которые совершает почти каждый новичок, пытаясь мгновенно обогатиться на каннабисе.

 

1) Первая и главная ошибка – несерьезный подход. Любой может бросить семена в землю, но вырастить качественную марихуану совсем непросто: растению нужно уделять много внимания, проводить собственные исследования, учиться.

 

2) У вредителей есть малоприятная привычка быстро уничтожать кусты конопли, причем сделать это они могут на любом этапе роста. Болезни и насекомые – ежедневная проблема, от решения которой зависит не только то, насколько коммерчески выгодным будет выращивание растения, но и то, будет ли конечный продукт вообще пригодным к употреблению.

 

3) В странах, где это законно (и не только там), культивирование каннабиса стало довольно распространенным видом бизнеса. Чем больше людей занимаются выращиванием марихуаны, тем выше уровень конкуренции. Спрос не поспевает за предложением, и гроверы вынуждены снижать цены даже на качественный товар. К примеру, когда марихуана была запрещена в Калифорнии, там можно было получить 3000 долларов за фунт (около 450 г) «травки» самого низкого качества, сегодня же такие деньги потребитель готов платить только за высококачественный и эффективный продукт.

Бережный уход за растением

4) В большинстве стран выращивание каннабиса по-прежнему остается нелегальным. Даже при больших доходах остается риск «попасться» и потерять все или, еще хуже, попасть в тюрьму. Например, многие гроверы в США, занимающиеся своей деятельностью в штатах, где это законно, для получения прибыли переправляют свою продукцию в соседние штаты – а это федеральное преступление, за которое им «светит» немалый срок. Кроме того, нелегальный бизнес практически всегда означает отсутствие гарантий – отношения между покупателем и продавцом строятся на взаимном доверии, так как в случае возникновения конфликтных ситуаций возможности обратиться в регулирующие органы или в суд у них не будет.

 

5) Если, несмотря на все трудности, выращивание конопли в коммерческих целях все же остается для кого-то привлекательным, он должен понимать, что успех зависит не только от знаний о каннабисе, но и от умения вести собственный бизнес. Это значит, что нужно уметь управлять затратами, вести учет доходов, налаживать связи с поставщиками, формировать безопасный рынок сбыта и т.д.

 

Рекомендуем, перед тем, как заняться выращиванием конопли – посмотреть фильм от Хорхе Сервантеса – Высший пилотаж выращивания марихуаны.

 

Источник: http://www.marijuana.com/news/2013/07/top-5-reasons-marijuana-cultivation-isnt-as-easy-as-you-think/

Читать еще

Post navigation

Оставить комментарий

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *